Тарифы на воду в Кургане вырастут с 1 июля

07.12.2016 17:45
88

Курганская дума поддержала "Водный союз" в вопросе повышения тарифов

Сегодня, 7 декабря, депутаты курганской думы обсудили вопрос повышения тарифов на воду и водоотведение.

В результате было поддержано предложение АО "Водный союз" о повышении тарифов с 1 июля 2017 года.

Предельный индекс повышения тарифа на воду и водоотведение составит 23,5%. Износ сетей водоснабжения Кургана достиг критической точки, отметили депутаты. Повышение тарифов необходимо для замены изношенных сетей.

"Да, это непопулярная мера сегодня. Но принятое решение позволит в дальнейшем принять меры по стабильному обеспечению города питьевой водой и по улучшению ее качества", отметил глава города Кургана Сергей Руденко.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Юрий написал(а):
    2016-12-07 13:04

    Износ сетей достиг критической точки. А кто же раньше то не давал менять сети, постепенно, по мере износа? Кто украл деньги горожан, которые мы платили все эти годы?

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости