Из-за аварии в Первоуральске выпал зеленый снег

30.11.2016 20:11
88

Ядовито-зеленый снег наблюдался в радиусе 100 метров от места аварии

В Первоуральске произошла авария на дренажной скважине вблизи завода "Русский хром 1915".

Хранилище хромсодержащих отходов было построено с нарушением еще в советские годы. Оно не герметично, поэтому подземные воды загрязняются. Их постоянно приходится откачивать, чтобы не допустить попадание отходов в реку Чусовую.

На одной из скважин заилилась труба и отходы потекли наружу, окрасив снег в зеленый цвет.

Аварию устранили за 15 минут, а зеленый снег обработали реагентами и со временем уберут. Угрозы здоровью населения нет, сообщили в АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал"


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости