Российских детей - аутистов спасают на Урале

29.11.2016 01:06
Di

Реальные истории детей - аутистов, которым помогли в НИИ "Дети Индиго"

Судьба среднестатистического аутиста в России содрогает до слез. Долгое время особенность ребенка остается незамеченной. Не получает должной помощи малыш с расстройствами аутического спектра и ближе к школьному возрасту, когда неадекватное поведение, замкнутость, агрессия и навязчивые состояния, уже заметно выделяют его от сверстников.

Как это ни жестоко, но на ребенка вешают ярлык "запущенное воспитание" либо ставят ошибочные диагнозы шизофрения или умственная отсталость.

К сожалению, не только родители мало информированы об аутизме, но и педиатры, осуществляющие осмотр малышей, далеко не всегда понимают, с чем на самом деле имеют дело. И в такой ситуации у аутиста в России резко сокращаются шансы на полноценную жизнь. Его реабилитация в нашей стране, скорее, - чудо.

Именно так оценивает выздоровление своей дочери Цуканова Валерия. Ее дочь Марианна родилась совершенно здоровой, но к 1,5 годам внезапно замолчала. Диагноз аутизм прозвучал как приговор.

Врачи разводили руками и ничем не могли помочь. Встреча с НИИ Дети Индиго стала судьбоносной. Уже спустя год интенсивной работы девочку не узнать: она поет песни, тянется к общению, проявляет интерес ко всему новому и гораздо больше говорит!

Ежегодно в В НИИ Дети Индиго поступают тысячи детей с диагнозом аутизм различной степени выраженности.

Уникальные технологии коррекции привлекают сюда малышей отовсюду, со всех уголков Росси и даже и стран зарубежья.

Уникальная диагностика с вызванными потенциалами в НИИ Дети Индиго позволяет обнаружить аутизм уже с первых месяцев жизни и вовремя скорректировать проблему

Зоны мозга, отвечающие за речь и обучение, стимулируют к развитию без лекарств,с помощью передовой технологии биоакустической коррекции мозга

Упражнение на стабилоплатформе также тренируют мозг

Логопедический массаж помогает устранить существующие патологии  в развитии речевого аппарата

Современные компьютерные  логопедические программы помогают устранить дефекты речи и "разговорить" ребенка в кратчайшие сроки

Развивающие программы с детьми аутистами проходят в дружелюбной игровой атмосфере

Мамы, объединенные схожей проблемой, рекомендуют НИИ Дети Индиго друг другу. Родители становятся в очередь, чтобы отдать ребенка в руки тех, кто не отмахнется, кто верит сам в способности аутиста и заставит поверить в него других.

Нередко при своевременно начатом интенсивном курсе коррекции ребенка с синдромом аутизм удается полностью подготовить к поступлению в общеобразовательную школу. И это огромная победа!

"Родители, привыкшие слышать от врачей безвыходное "аутизм не лечится", смотрят на нашу работу, как на чудо. Конечно, мы всей душой радеем за каждого попавшего к нам ребенка. Но, к сожалению, порой к нам обращаются уже довольно поздно, когда наши возможности снижаются.

Так хочется чтоб общество было более информировано! Медицина сегодня способна на многое! Но успех коррекции появлений аутизма зависит от своевременной диагностики. В нашем центре оказывается всестороннее наблюдение малышей командой врачей различного профиля. Располагая инновационными технологиями, мы предлагаем лечение без лекарств и нежелательных побочных эффектов от их приема.

Это привлекает к нам многих родителей. И нередко случается, что к нам приводят ребенка с частыми лор заболеваниями, а мы выявляем у него патологии развития мозга. На плановых осмотрах в других клиниках они оставались не выявленными.

Выявить пороки в функционировании мозга на ранней стадии и тем более спрогнозировать дальнейшее развитие, довольно сложно.

Мы это делаем с успехом, благодаря уникальному оборудованию, представленному во всем уральском регионе исключительно у нас.

И если такой малыш попал к нам, можно считать, что он спасен. На ранней стадии патологии легко поддаются коррекции. А скольких детей не удается вовремя диагностировать?! Ведь оснащенность большинства медицинских центров пока оставляет желать лучшего, а родители вовремя не распознают проблему, не бьют тревогу и не обращаются за консультацией к неврологу", советуют врачи медцентра.

Судьба российских аутистов пока под вопросом. Но в наших силах исправить ситуацию к лучшему!

НИИ Неврологи и Педиатрии ДЕТИ ИНДИГО

ЧЕЛЯБИНСК

ул. Каслинская, 97В

8(351)734-55-63

+7 919 344-53-04

МАГНИТОГОРСК

ул. 50 лет Магнитки, 33А

8 (3519) 412-888

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости