Фекалии в Миасс текут из посёлка ЧВВАКУШ

18.10.2016 13:58
88

Реку канализационными стоками загадили коммунальщики Минобороны

Экологи провели собственное расследование и установили виновника слива канализации в реку Миасс.

Член экологического совета при Губернаторе Челябинской области, директор БЭФ "Моя планета" Виталий Безруков рассказал, что канализация течет по ливневке в Миасс с МУП ПОВВ, но насосная принадлежит другому предприятию - "Жилищно-коммунальному хозяйству" Министерства обороны РФ.

Насос вышел из строя еще в прошлом году, и все это время неочищенные канализационные стоки из посёлка ЧВВАКУШ напрямую стекали в реку.

Как сообщалось ранее, в экологическую приёмную поступило обращение от жителей Челябинска с жалобой на слив канализации в реку Миасс.

В ходе осмотра территории эксперты установили источник загрязнения реки. МУП ПОВВ в районе Свердловского тракта сливает в реку неочищенные канализационные стоки. Зловонный ручей, стекающий в реку, имеет ширину около 3 метров и длину более 100 метров.

Он вытекает из трубы диаметром 600 мм и по наклону течёт под Свердловский тракт и попадает в реку Миасс. В месте слива канализации на берегу погибла вся растительность.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости