Как остановить прогрессирование аутизма

26.09.2016 09:21
Tomatis

В НИИ Дети Индиго в Челябинске уверены: аутистов можно научить жить в социуме

Если зарубежом аутисты служат в армии, работают младшим медперсоналом, в магазинах, и даже помощниками воспитателей, то чем же российские дети хуже? - подумали в НИИ Дети Индиго и пообещали сделать все возможное, чтобы особые малыши в нашей стране тоже имели шанс на самостоятельную жизнь в социуме, чтобы могли прокормить себя и приносить пользу обществу, а не быть обузой.

Сегодня на аутизм и задержку развития приходится основная доля обращений в НИИ Дети Индиго и в этом направлении здесь действительно сумели добиться значительных успехов.

Практика доказывает: своевременно начатый комплекс реабилитационных мер поможет включить компенсаторные механизмы и активировать подавленные зоны мозга, отвечающие за речь и интеллект.

В результате ребенка можно успеть "разговорить" и подготовить к обучению в школе по общеобразовательной программе. А это огромный успех. Это значит, что двери в будущую взрослую полноценную жизнь для этого человека не захлопнутся.

Для успешной реабилитации детей с расстройствами аутического спектра в НИИ Дети Индиго есть, пожалуй, все, чем располагает современная медицина.

В распоряжении врачей – широкий спектр передовых физиотерапевтических методик, направленно воздействующих на пострадавшие зоны мозга: чрезкожная микротоковая рефлексотерапия, микрополяризация, транскраниальная магнитная стимуляция, биоакустическая коррекция


Работу неврологов эффективно дополняет целая команда узких специалистов, владеющих различными развивающими методиками - логопедические компьютерные игры, методики вызывания речи по методу Грузиновой Т.В., тренинги с обратной биологической связью, упражнения на балансирующей доске Бильгоу, АВА-терапия, иппотерапия, телесно-ориентированная терапия по методу Максимовой Е.В., музыкальные тренировки по методу Томатиса.


Эти многие другие развивающие методики отлично зарекомендовали себя в коррекции аутических расстройств.


А вот чего нет в НИИ Дети Индиго - так это лекарств с их вредными побочными эффектами и строгих врачей в белых халатах. Нет также ни малейшего желания изолировать солнечных деток от жизни.

Напротив, с терпением и поддержкой, с верой в успех и огромной любовью их шаг за шагом приучают к простым навыкам. Смотреть в глаза, улыбаться, включаться в диалог и даже читать стихи

Конечно, это не простой путь. Понадобится не один курс лечения. Но это лучше, чем безысходное "Смиритесь". А самая дорогая награда и врачам НИИ Дети Индиго и родителям - это счастливый ребенок, который научился спокойно засыпать, избавился от агрессии, не испытывает паники , оказавшись в незнакомом обществе.

К счастью, таких историй в НИИ Дети Индиго насчитывают с каждым годом все больше и больше.

(Читать реальные истории детей, которым помогли в "Дети Индиго") 

Если диагноз "аутизм" прозвучал из уст вашего наблюдающего врача, не отчаивайтесь! Выход есть, стоит лишь вовремя начать лечение!

НИИ Неврологи и Педиатрии ДЕТИ ИНДИГО

Челябинск

ул. Каслинская, 97В

8(351)734-55-63

+7 919 344-53-04

Магнитогорск

ул. 50 лет Магнитки, 33А

8 (3519) 412-888

www.дети-индиго74.рф

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости