Установленный в Сургуте памятник Сталину облили краской

18.09.2016 10:38
930

Противники памятника Сталину в Сургуте начали борьбу

Бюст Сталину появился на набережной в Сургуте 15 сентября, несмотря на протесты местных жителей.

Сразу после установки неизвестные облили памятник красной краской.

Активисты организации "Русский дух", которые собрали деньги на памятник и привезли его в Сургут, теперь намерены обратиться с жалобой на вандалов в правоохранительные органы.

В МВД по ХМАО сообщили, что пока заявлений о порче памятника не поступало.

Напомним, противники установки бюста Сталина в Сургуте собирали подписи под петицией в сети Интернет. Они напомнили о жертвах сталинский репрессий и выступили против возвращения культа личности вождя.

Памятник установили без официального разрешения местных властей.Отметим, что в Сургут во времена правления Сталина было выслано около 8 тысяч репрессированных граждан. 


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости