Эпидемия ВИЧ отмечена в Челябинской области

31.08.2016 11:42
93

Население начнут массово проверять на ВИЧ инфекцию

В Челябинской области резко возросло количество заболевших ВИЧ. При этом в последние годы вирус всё чаще стал передаваться половым путём.

Наибольшее количество заболевших выявляется среди лиц в возрасте 30-39 лет. Растет количество ВИЧ инфицированных женщин детородного возраста и, как следствие, увеличилось число детей с диагнозом ВИЧ-инфекции.

Проблему распространения ВИЧ на Южном Урале обсуждали на заседании координационного совета при первом заместителе губернатора Челябинской области Евгении Редине.

Как рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина, на заседании было принято решение расширить охват населения в возрасте от 18 до 60 лет диагностическими мероприятиями.

Особенно в неблагополучных по распространению ВИЧ территориях региона.

Также профилактические мероприятия по ВИЧ-инфекции будут проводиться на промышленных предприятиях, в организациях и учреждениях Челябинской области.

Светлана Лучинина отметила, что с 1990 года в области выявлено 41 409 ВИЧ-инфицированных жителей. И это только официальные данные. Сколько в регионе живет ВИЧ инфицированных людей, не знающих о своём диагнозе, неизвестно.


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости