Телефоны уральцев стали «умнеть» быстрее

31.08.2016 05:10
_

На Урале современные смартфоны все больше вытесняют обычные телефоны.

За год число абонентов «МегаФона», которые ранее пользовались телефонами, а теперь отказались от них в пользу смартфонов, превысило 900 000 человек, что сопоставимо с населением Сан-Франциско.

Тенденцию по массовому переходу пользователей с кнопочных телефонов на «умные» гаджеты подтверждает статистика продаж в сети «МегаФона». С начала года в салонах региона продажи 4G-смартфонов выросли в 5 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

К 2020 году такие «умные» гаджеты практически полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны, считают аналитики J’son & Partners Consulting.

На Урале сегодня каждый второй абонент «МегаФона выходит в интернет со смартфона. Но, по статистике, только 25% пользователей своевременно обновляют программное обеспечение своих устройств, что увеличивает скорость передачи данных.

«Старое программное обеспечение ограничивает работу смартфона и влияет на оперативность загрузки интернет-страниц. Обновление операционной системы улучшает производительность мобильного устройства и предполагает более функциональную работу приложений.  Около четверти обращений клиентов по скорости интернета удалось мгновенно решить благодаря обновлению ПО. Такая простая операция позволит пользователям самостоятельно ускорить работу гаджетов, в том числе, и при передаче данных, не прибегая к помощи операторов», – советует директор по развитию инфраструктуры Уральского филиала «МегаФон» Антон Щербаков.

Самыми популярными у жителей Урала являются устройства на операционной системе Android. На втором месте – iOS, далее идут Windows Phone, Symbian OS. После обновления ОС, связисты уверены, что абоненты смогут еще комфортнее работать с девайсами.


Регионы: Курган   Челябинск        Рубрика: Шопинг  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости