Курганцы отметили День города рекордным фото-бумом

26.08.2016 07:16
Img_9280

Мобильный рекорд был установлен курганцами в минувшую субботу.

Жители и гости столицы Зауралья выложили в социальные сети более 2000 фотографий, 400 из которых с хештэгом #понастоящемукурган. Такой продуктивной оказалась работа уникальной hi-tech площадки «По-настоящему рядом» от компании «МегаФон».

Более 3 000 человек стали участниками масштабного интерактива, организованного компанией «МегаФон» для курганцев в рамках празднования Дня города. Многочисленные увлекательные hi-tech аттракционы и мастер-классы пришлись по вкусу зауральцам. Мужская половина в основном преодолевала высокоскоростную трассу в 3D-очках и каталась на сегвеях, а прекрасный пол выбирал для себя творческие мастер-классы по декорированию фоторамок, эко-сумок и футболок. Всех гостей площадки объединила увлекательная игра в дженгу, в качестве участников и зрителей напряженных состязаний.

Большой интерес у гостей вызвал мастер-класс по ведению странички в Instagram. Опытные блогеры поделились секретами, как сделать фото популярным в сети. Полученные знания участники тут же воплотили в жизнь, выложив в сеть Instagram 400 фотографий с хэштэгом #понастоящемукурган. Снимки мгновенно появлялись в интернете благодаря скоростному 3G интернету от «МегаФона», пиковая скорость которого в центре Кургана в этот день превышала 30 Мбит/сек.

«В День города на центральных площадках Кургана интернет-трафик в нашей сети вырос почти в 4 раза в сравнении с обычным выходным днем: зауральцы скачали и загрузили объем данных сопоставимый с 20 000 фотографиями. Наша сеть прошла народную проверку на надежность», - говорит Вячеслав Казаков, руководитель подразделения компании «МегаФон» в Кургане. Все снимки с фотозоны площадки можно будет посмотреть на сайте проекта «По-настоящему рядом».


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости