Как "разговорить" молчаливого ребенка?

23.08.2016 09:46
Anons

В НИИ "Дети Индиго" в Челябинске аутизм и задержку речи лечат по передовым технологиям

Принято считать, что врачи и больницы - это нескончаемая череда лекарств и неприятных процедур. Терпеть такое непросто и взрослому, а уж везти в больницу своего малыша лишний раз без основательного на то повода и вовсе не хочется!

Однако в любом правиле есть исключения! Приятным исключением стал НИИ "Дети Индиго" в Челябинске.

Центр специализируется на коррекции неврологических патологий у детей и успешно реабилитирует детей с проявлениями аутического спектра и задержкой развития речи.

Только в НИИ "Дети Индиго" врачи не носят белых халатов и почти никогда не назначают горьких пилюль и уколов. С самыми грозными патологиями мозга здесь предпочитают справляться мягко и эффективно, с помощью современных технологий.

Аппаратные методики не вызывают привыкания, действуют бережно, легко переносятся детьми, а самое главное – не просто подавляют неприятные симптомы болезни, например, повышенную возбудимость, агрессию, а устраняют причину ее появления на уровне возникших в нервной системе отклонений от норм развития.

Для начала в НИИ "Дети Индиго" - Челябинск с помощью уникальной диагностики врачи определяют, чем вызваны внешние проявления болезни, довольно четко определяя пострадавшие структуры мозга.

Затем мягко стимулируют их активность до нормы с помощью микротоков, максимально приближенных к естественным импульсам мозга.

Малыш развлекается спокойной игрой или просмотром мультфильма, а мозг интенсивно работает . Его клетки осваивают нарушенные связи. И в скором времени уже в ходе первого курса мамы начинают отмечать позитивные изменения: расширяется словарный запас, улучшается четкость речи, реже становятся приступы агрессии и капризности.

Так устроены, например, чрезкожная микротоковая рефлексотерапия и микрополяризация. Эти процедуры не предполагают активного участия со стороны маленького пациента.


Но в зависимости от выраженности проблемы отставания в речевом развитии могут быть подобраны и другие методики, где малыш станет активным участником собственного выздоровления.

Сегодня доказали свою высокую эффективность тренинги с обратной биологической связью. Внешне они выглядят, как развлечение, как любимая компьютерная игра.

Однако, успех игры напрямую зависит от возможности запоминать, от четкости произношения, от умения сконцентрировать внимание и т.д., в зависимости от того, какой навык необходимо натренировать. Ребенок быстро вовлекается и начинает сотрудничать с врачом.

А в скором времени, почувствовав вдохновение от собственных успехов, переходит на новый уровень сложности.

Благодаря этим и другим современным технологиям в НИИ Дети Индиго Челябинск умеют довольно быстро "разговорить" детей с задержкой речевого развития и проявлениями аутического спектра и подготовить к обучению по общеобразовательной программе.

При этом лечение проходит в дружественной игровой атмосфере, так что малыши сами начинают тянуть родителей на очередной сеанс.

НИИ Неврологи и Педиатрии ДЕТИ ИНДИГО

Челябинск

ул. Каслинская, 97В

8(351)734-55-63

+7 919 344-53-04

Магнитогорск

ул. 50 лет Магнитки, 33А

8 (3519) 412-888

www.дети-индиго74.рф

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости