Задержку речи лучше лечить до школы

23.08.2016 09:28
Deti_in

В НИИ "Дети Индиго" в Челябинске помогают уже с первых месяцев жизни

Тот факт, что с малышом что-то не в порядке, что он мало говорит, не проявляет интерес к учебе, слабо вовлекается в диалог, заставляет обратить на себя внимание, как правило, только ближе к школьному возрасту.

В этот период возникает опасность, что будущий школьник рискует столкнуться с большими проблемами в обучении и, вероятно даже, не сможет осилить общеобразовательную программу.

Родители и педагоги начинают бить тревогу, но проблему задержки речевого и интеллектуального развития можно было выявить много раньше и мягко скорректировать ее.

В таком случае при поступлении в школу уже не возникло бы никаких сложностей - малыш успел бы нагнать своих сверстников в развитии.

Уникальная ранняя диагностика мозга с вызванными потенциалами в Уральском регионе представлена исключительно в НИИ Дети Индиго в Челябинске.


Ее возможности много шире всех других известных методов обследования мозга. А самое главное, оценить функциональное состояние ключевых структур мозга, отвечающих за жизненно важные навыки, можно уже с первых месяцев жизни.

В это время выявленные патологии еще никак не проявляют себя, но опытный невролог сможет оценить, как в дальнейшем пойдет развитие малыша: вовремя ли он начнет говорить, будут ли сложности с освоением новой информации и т.д.

К сожалению, на ранних этапах родители обращаются к детскому неврологу крайне редко.

Но и когда болезнь уже проявится в полную силу, диагностика с вызванными потенциалами чрезвычайно важна. Она позволяет четко определить причину возникшей проблемы.

Малыш мало говорит, так как у него снижена активность речевых зон мозга или слабый слух? В зависимости от того, проблема в восприятии или в воспроизведении речи, будет подобрана соответствующая схема лечения.

К слову, в НИИ Дети Индиго – Челябинск давно отказались от уколов и горьких пилюль. Малышей здесь лечат по самым передовым технологиям. И часто сеанс лечения сложно отличить от игры.

Покажите ребенка вовремя детскому неврологу в НИИ Дети Индиго Челябинск.

НИИ Неврологи и Педиатрии ДЕТИ ИНДИГО

Челябинск

ул. Каслинская, 97В

8(351)734-55-63

+7 919 344-53-04

Магнитогорск

ул. 50 лет Магнитки, 33А

8 (3519) 412-888

www.дети-индиго74.рф

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости