Двух новорожденных из Челябинска доставили на лечение в Петербург

22.08.2016 08:47
93

Малышки появились на свет с тяжелыми патологиями

Самолет МЧС Superjet-100 доставил двух новорожденных девочек из Челябинска на лечение в Санкт-Петербург.

Одна малышка появилась на свет пять дней назад, второй всего сутки от роду. Младенцы родились с тяжелыми заболеваниями и нуждаются в высокотехнологичной помощи.

Из челябинского перинатального центра на реанимобилях детей доставили в аэропорт "Баландино", где их уже ждал спецборт МЧС.

Девочки будут находиться на лечении в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени Владимира Алмазова.

Этот же самолет доставил больного ребенка из Екатеринбурга в Москву.

Самолет МЧС России Superjet-100 оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь во время полета, сообщили в ГУ МЧС Челябинской области..


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости