Под незаконную стоянку в Челябинске снесли больше 2 тысяч кв. метров газона

21.08.2016 23:40
Alleya_8

Прокуратура Курчатовского района дала ответ на жалобу горожан

В Челябинске прокуратура провела проверку по обращению жителей домов по проспекту Победы. Люди пожаловались на захват березовой аллеи под строительство автостоянки в районе дома 384"а".

Как сообщалось ранее, неизвестные снесли плодородный слой почвы на месте березовой аллеи, при этом безжалостно повредив корни деревьев. После этого территорию засыпали камнями и песком.


Сотрудники прокуратуры Курчатовского района, совместно со специалистами управления экологии и природопользования администрации Челябинска установили, что неизвестными был снесен газон на площади 2338 квадратных метров.

"Также установлено, что территория земельного участка , на котором осуществлен снос газона не огорожена. Факт организации автостоянки не установлен. В ходе проведенной проверки установить лиц, осуществивших снос зеленых насаждений, не представлялось возможным.

По результатам проверки прокуратурой района в ОП "Курчатовский" УМВД России по г. Челябинску направлено требование об установлении лиц, осуществивших снос зеленых насаждений, для решения вопроса о взыскании в судебном порядке причиненного ущерба", говорится в ответе прокуратуры за подписью и.о. прокурора района П.В. Диденко.

Отчет о результатах прокурорской проверки датирован 19 августа. А эти снимки сделаны 21 августа. Как видим, неуловимые уничтожители газона спокойно продолжают свое строительство, и забор уже возводится.


Сложно поверить, что такой наглый захват территории свыше 2 тысяч квадратных метров эти люди делают, не имея "крыши".

"Сначала они самовольно захватывают землю и строят стоянки. А потом жгут наши машины во дворах, чтобы обеспечить себя клиентурой", - говорит местный житель Сергей.

А вот еще одна стоянка, которая также захватила зеленый газон. Она появилась несколько месяцев назад по проспекту Победы в районе дома 380, неподалеку от той, что сейчас строится.


Тогда люди тоже возмущались и писали о произволе стоянщиков в социальных сетях. Это было в апреле этого года.

Местные жители подозревают, что за строительством стоянок на газонах вдоль проспекта Победы стоят одни и те же люди. Сумеет ли полиция найти и наказать этих "неуловимых" строителей - большой вопрос.

Объявленная война незаконным парковкам в Челябинске пока ощутимых результатов не дала. После сноса будки охранников автостоянок возвращаются на прежнее место буквально на следующий день.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости