На Ямале МЧС развернуло 8 городков для эвакуированных оленеводов

06.08.2016 16:13
93

Все жители тундры при переселении из зоны заражения сибирской язвой пройдут через хлорированный душ

МЧС России развернуло на Ямале 8 городков жизнеобеспечения, в которых размещены оленеводы из зоны заражения сибирской язвой.

Палаточные городки, развернутые спасателями Уральского учебно-спасательного центра и центра "Лидер", оборудованы всем необходимым для жизнеобеспечения населения.

В каждом из них работают санитарно-обмывочные пункты, в которых переселенцы из зараженных спорами сибирской язвы территорий должны принять душ со специальным раствором хлорсодержащего антисептика.

Одежда оленеводов будет уничтожена, так как на ней могут сохраняться споры сибирской язвы. Взамен людям выдадут новые вещи.

Ранее руководитель энергетического отдела "Гринпис" Владимир Чупров заявил, что причиной вспышки сибирской язвы на Ямале стала аномальная жара.

Как прокомментировал работу директор муниципального оленеводческого предприятия Александр Сэротэтто: "На сегодняшний день подготовлены вынужденные мероприятия по обработке чумов и дальнейшего переселения коренных жителей в пункты временного пребывания. Люди понимают всю важность мероприятий и готовы к ним".



Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ЯНАО.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости