Ученые: вода в пластиковых бутылках вредит здоровью

01.08.2016 13:03
92

В такой воде содержится токсин "бисфенол-А"

Ученые доказали, что вода в пластиковых бутылках вредит здоровью. В такой воде содержится токсин "бисфенол-А", который влияет на гормональный фон и может привести к ожирению, проблемам с сердечно-сосудистой системой и депрессиям.

Данное токсичное вещество было обнаружено в организме 95% людей, которые систематически пьют воду из пластиковых бутылок. При этом полный отказ от воды из пластика на 4 дня снизил концентрацию токсина в организме на 66%.

Ученые рекомендуют не нагревать воду в пластиковой таре на солнце и не использовать пластиковые бутыли для воды дважды.

Отметим, что зачастую производители воды принимают пластиковые бутылки объемом от 3 литров и больше для повторного использования. Поэтому, покупать воду предпочтительнее в 1,5-литровых бутылках, они, по крайней мере, одноразовые.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости