Афиша Дня города в Тюмени 2016

29.07.2016 22:21
Afisha

Афиша празднования Дня города Тюмени, подробности мероприятий

30 июля Тюмень отмечает 430 лет. Тюменцам подготовили насыщенную праздничную программу.

В 10 часов на площади Борцов Революции начнется фестиваль "Парад колясок". Детский праздник продолжится программой "Приключение в долине Детства". Весь день сказочные герои будут радовать юных тюменцев играми, конкурсами, мастер-классами и спортивными соревнованиями.

Организаторы подготовили десяток интерактивных площадок для детей от 0 и их родителей.

Тут же перед зданием Тюменского государственного университета пройдет фестиваль фигур и композиций из воздушных шаров "Веселое небо".

Здесь аэродизайнеры представят фигуры, созданные из воздушных шаров: костюмы, шляпы, букеты, целые композиции

Центром праздника традиционно станет площадка по улице Орджоникидзе, рядом со зданием Тюменского ЦУМа.

Официальными лицами города и области с этой площадки в 12 часов будет дан старт всему празднику. Дневная программа будет насыщена выступлениями тюменских профессиональных коллективов.

На аллее Молодоженов в 12 часов начнется праздничная программа "Тюмень - лучший город Земли". Здесь будут чеканить юбилейные монеты, проводить мастер-классы для будущих невест.

Юные гости праздника смогут поучиться шаромоделированию или посетить выставку робототехники.

Для автолюбителей и ценителей классики откроется выставка ретро-автомобилей. Завершится праздник рок-концертом от группы из города Челябинск "Выход есть".

Праздник для всей семьи подготовили в сквере Депутатов. Здесь в 12 часов будет дан старт праздничной программе "Отдыхаем по-семейному". Совместно с туристическими компаниями города Тюмени будут организованы познавательные, увлекательные мини-квесты для небольших семейных компаний.

Городская библиотека № 16 предоставит гостям праздника возможность познакомиться с книжными новинками о городе Тюмени, проверить свои знания по истории нашего города. Настоящим подарком станут выступления Жанны Прохорихиной и Сергея Дьяконова-Дьяченкова.

Отдельной праздничной зоной станет "День варенья". Тюменцам и гостям города представится возможность не только отведать всеми любимого лакомства и обменяться самыми удачными рецептами, но и поучаствовать в его приготовлении, а также посетить мастер-классы по карамелизации фруктов.

На площади Солнца в 12 часов уже во второй раз пройдет столь понравившийся горожанам "Пикник книг". На нескольких площадках будут организованы встречи с писателями и издателями.

На празднике состоится торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса "Ода Тюмени". А молодые талантливые тюменцы представят своё оригинальное творчество у открытого микрофона.

На улице Дзержинского в 12 часов начнется народное гулянье "Тюмень мастеровая". Специалисты самого разнообразного промысла народных искусств покажут свои работы, а также поделятся опытом на мастер-классах.

Кузнецы будут ковать цветы на настоящих наковальнях и чеканить монеты, гончары расскажут о своем ремесле, ткачихи и рукодельницы изготовят прекрасные половики на настоящих ткацких станках, а также научат желающих прясть нитку из шерсти.

Продемонстрируют свои способности не только тюменцы. В праздничном показе принимают участие и артисты из соседних муниципальных районов, которым также есть что показать и рассказать.

В 12 часов на Центральной площади перед зданием правительства Тюменской области состоится большой праздник! Фестиваль "Парад оркестров" станет настоящим украшением Дня города. Тюменский муниципальный оркестр встречает коллег из Новоуральска, Асбеста и Первоуральска.

На территории зоны отдыха Заречных микрорайонов в 12 часов развернется традиционный национальный праздник "Сабантуй". В программе праздника: концертная программа с участием популярных артистов из Татарстана и Бугульминского муниципального района, спортивные соревнования: национальная борьба на поясах "корэш", армрестлинг, поднятие гири.

В 17 часов гости праздника смогут стать участниками флешмоба «430 лет Тюмени» и увидеть получившуюся картинку в реальном времени (аэросъемка) на светодиодном экране.

В 18 часов состоится розыгрыш праздничной лотереи среди участников национальных игр, набравших наибольшее количество жетонов и обменявших их на лотерейные билеты.

Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц" - визитная карточка празднования Дня города Тюмени.

Фестиваль с десятилетней историей с 15 часов в Комсомольском сквере продемонстрирует все разнообразие жанров уличных представлений: шествия на ходулях, музыкальные импровизации, трюковые экспромты, уличная клоунада, современная хореография, интерактивная игра с публикой, театр огня и другие виды уличного театра.

В день фестиваля в Комсомольском сквере будут работать две сцены. Горожан поздравят театры из Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Тюменские театры также подготовили свои выступления. Хэдлайнеры XI Международного фестиваля уличных театров "Сны улиц" - театр "Teatr Pas Par Tout" (Германия).

В подарок горожанам прозвучат выступления российских приглашенных артистов. В этом году посмотреть на "звезд" можно будет в разное время и на разных праздничных площадках.

Например, ВИА "Песняры" в 19 часов выступит на площадке у здания Тюменского ЦУМа, в 20.30 - на Центральной площади перед правительством Тюменской области.

Группа N.E.V.A. (г. Екатеринбург), финалисты телевизионного федерального проекта "Главная сцена" на телеканале "Россия-1", в 17 часов выступят у здания правительства Тюменской области, в 19.50 - на площадке у ЦУМа.

Новой концертной площадкой станет парковка у ТЦ "Кристалл". Здесь в 19.50 выступит кавер-группа из Екатеринбурга "Алекс Кафер и Лера" - обладатели Гран-при Международного фестиваля талантов "ГОРДОСТЬ НАЦИИ - 2014", г. Москва.

Группа "Город 312" в 21 час продолжит праздничный концерт на площадке перед ТРЦ "Кристалл".

Свое выступление "Алекс Кафер и Лера" продолжат на площадке у ЦУМа в 21.20.

Перед ними горожан поздравит группа "Премьер-министр", их выступление запланировано на 20.30.

Отдельный подарок для горожан - выступление Мити Фомина в 18 часов со сцены у цирка.

Для молодежи подготовлен отдельный сюрприз - в 20 часов на набережной начнется дискотека, хедлайнер которой - DJ Грув.

Настоящим подарком для тюменцев и гостей города станет в день празднования 430-летия основания города Тюмени фестиваль фейерверков "Фантазия огня" в 22 часа.

В фестивале примут участие 4 команды из разных городов и регионов России: Черкесск, Пермь, Челябинск и Тюмень.

Каждая команда покажет свою пятиминутную пиромузыкальную композицию. В конце тюменцы увидят заключительный семиминутный мощнейший высотный фейерверк. Фестиваль будет проходить под песни, посвященные Тюмени.

По информации департамента культуры администрации города Тюмени


Регион: Тюмень        Рубрика: Афиша  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости