Вячеслава Истомина отправили в СИЗО

26.07.2016 23:20
Arest

Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу

Сегодня Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения для мэра Копейска Вячеслава Истомина.

Обвиняемого в получении взяток градоначальника отправили в СИЗО на два месяца.

Адвокат Истомина, Евгений Белов, просил суд отпустить своего подзащитного под залог в 1 миллион рублей или отправить его под домашний арест. Однако, суд постановил оставить чиновника под стражей до 25 сентября.

Положительные характеристики копейского главы, заступничество одного из депутатов челябинской гордумы, наличие у Истомина несовершеннолетних детей и тахикардии суд не смягчили.

Следователь 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР региона ходатайствовал о заключении под стражу, поскольку Истомин может повлиять на следствие, уничтожить улики или оказать давление на свидетелей.

Кроме того, свидетель по этому делу, предприниматель Андрей Приб, на очной ставке заявил о том, что боится Истомина, так как у него есть связи в криминальном мире.

Также, по оперативной информации, Истомин владеет недвижимостью за пределами региона, возможно, и за границей, добавил следователь. Ходатайство сотрудника СК поддержал прокурор.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости