Кто заступится за березки?

18.07.2016 22:46
Alleya_4

На северо-западе Челябинска уничтожают березовую аллею

В Челябинске жители домов по проспекту Победы жалуются на уничтожение березовой аллеи. Около 30 деревьев умирают, заваленные каменными глыбами, глиной и песком. Еще в мае здесь зеленела трава и росли одуванчики.

Потом приехал бульдозер и снял верхний плодородный слой земли. При этом безжалостно вырывались корни многолетних берез.

Территорию завалили смесью глины, песка и камней. Жители окрестных домов говорят, что на этом месте кто-то собрался строить стоянку. 



Вот эта раскидистая береза уже начала засыхать. Её оголенные, оборванные корни торчат наружу из-под земли. А на дереве пожелтели листья.



Уцелевшие цветы распустились под березой. Каждое лето эта аллея превращалась в цветущий луг. Теперь это место кто-то захотел превратить в пустыню.


Горожане уже написали обращения в районную администрацию, природоохранную прокуратуру и общественную экологическую приемную.

Фото с места происшествия неравнодушные челябинцы прислали и в редакцию сайта "Новости УрФО".

Отметим, это не первый случай уничтожения деревьев в Челябинске за последнее время.

Сайту Chelyabinsk.ru жители Ленинского района пожаловались на вырубку клёнов на Плодушке - бывшей плодовой станции, расположенной между улицами Энергетиков и Гранитной, за гипермаркетом "Молния".


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости