Охрана скотомогильников в Казахстане вышла из под контроля, заявил Максимов

28.06.2016 20:57
91

Скотомогильники не учтены и неизвестно их расположение

Премьер РК Карим Максимов заявил, что в Казахстане скотомогильники вышли из под контроля.

Захоронения больных животных не учтены. Нет карты скотомогильников, в результате чего стадо может пастись на месте, где 50-100 лет назад были закопаны трупы скота с сибирской язвой.

Карим Максимов поручил создать карту всех скотомогильников на территории Казахстана. "Они все должны быть под надежной охраной, тем более, что деньги выделялись под это. Надо посмотреть, куда эти деньги девались, и кто за это персонально отвечает", отметил Карим Максимов.

По одной из версий, вспышка сибирской язвы в Карагандинской области произошла из-за выпаса коров рядом с неогороженным скотомогильником.

Еще одной вероятной причиной заболевания животных называют неправильную вакцинацию скота.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости