Как привить ребенку тягу к учебе?

14.06.2016 08:52
Bos_2

В НИИ Дети Индиго уверены: Мозг каждого школьника может работать гораздо продуктивнее!

Как привить малышу тягу к знаниям? Как научить быстро и легко усваивать новый материал? Наконец, реально ли двоечника превратить в отличника?

Скучные наставления и занятия с репетиторами не всегда помогают. Часто ребенок в силу родовых травм, перенесенных заболеваний становится неусидчивым и просто физически не может удерживать внимание.

Обучение таким малышам дается крайне сложно. Если вовремя не скорректировать проблему, возможно не только отставание по школьной программе, но и задержка в развитии.

В НИИ Дети Индиго предлагают справиться с отставанием по школьной программе и задержкой развития с помощью ультрасовременной технологии - нейробиоуправления.

Внешне все выглядит, как увлекательная компьютерная игра, которую так любит детвора. Единственное отличие - чувствительный беспроводной датчик на голове, считывающий параметры работы головного мозга.

Это наиболее перспективное сегодня направление в медицине, основанное на принципе получения биологической обратной связи (БОС).

Успех игры напрямую зависит от текущих биологических ритмов. Например, нужно научить гиперактивного ребенка концентрироваться.

При синдроме дефицита внимания датчик уловит высокую возбудимость коры головного мозга.

В ответ на это изображение на компьютере исказится. Только при условии достаточного уровня альфа-ритмов, отвечающих за состояние спокойного бодрствования, картинка на экране вновь станет четкой.

Ребенок замотивирован и быстро понимает, что от него требуется. В скором времени уже без тренажера он научится контролировать свое психо-эмоциональное состояние, управлять по необходимости вниманием, адекватно реагировать на стрессовые ситуации.

Подобным образом, контролируя уровень бета-ритмов, можно натренировать когнитивные (познавательные) способности.

Очень важно, что ребенок сам принимает активное и осознанное участие в процессе. Это в значительной степени повышает эффективность БОС-тренировок.

Позитивные изменения в собственных возможностях малыш отмечает уже в ходе первого сеанса, что еще больше вдохновляет его на дальнейшую работу.

Отзывы родителей и педагогов также самые благоприятные, ведь, благодаря БОС-тренингам удается добиться высоких результатов без лекарств и их вредного токсичного влияния.

БОС-тренинги эффективны также перед поступлением в школу. Они помогут будущим первоклашкам скорее адаптироваться к новому режиму и без стресса включиться в процесс обучения.

Совсем маленьким детям при отставании в развитии В НИИ Дети Индиго готовы помочь по другой уникальной методике.

Познавательные функции мозга в пассивном режиме может простимулировать биоакустическая коррекция.

Малышам предлагается слушать музыку во время привычных детских игр. Сначала звуковая волна сонастраивается с текущими импульсами нервных клеток, а затем постепенно гармонизирует и выравнивает нарушенные нервные связи. Это делает работу мозга более четкой и слаженной.

В скором времени можно отметить появление новых слов и фраз в речевом запасе маленьких пациентов.

Проведите летние каникулы с пользой, чтоб радоваться успехам своего ребенка в новом учебном году.

НИИ Неврологи и Педиатрии ДЕТИ ИНДИГО

Челябинск

ул. Каслинская, 97В

8(351)734-55-63

+7 919 344-53-04

Магнитогорск

ул. 50 лет Магнитки, 33А

8 (3519) 412-888

www.дети-индиго74.рф

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости