Раритетную венгерскую винтовку принесла в полицию жительница Верхнего Уфалея

12.06.2016 12:52
88

В рамках операции "Оружие-2016" женщина сдала винтовку, которой более 100 лет

Уникальный трофей принесла в отделение полиции Верхнего Уфалея местная жительница.

Женщина пояснила, что нашла оружие в своем доме, который купила в 2011 году. Выяснилось, что ранее в этом доме, которому более 100 лет, жили эвакуированные беженцы.

Разбирая надворные постройки, новые хозяева дома нашли старинное ружье и решили сдать его в полицию за вознаграждение. Хотя, следовало бы пойти к антикварам.

Экспертиза показала, что винтовка была разработана австрийским конструктором Фердинандом Манлихером и принята на вооружение армии Австро-Венгрии в 1895 году.

Она широко использовалась русской императорской армией при занятии крепости Порт-Артур, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости