11 детей тонули в минувшие выходные в Казахстане

31.05.2016 16:59
30

Шокирующая статистика первых жарких дней

Трагически закончилось купание в водоемах в минувшие выходные для 11 детей. По сообщению комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, основной причиной гибели детей стало оставление их без присмотра взрослых.

Шокирующий случай произошел 29 мая в селе им. Г.Муратбаева Южно-Казахстанской области. Двухлетняя девочка упала в яму туалета и утонула в нечистотах.

В этот же день в Байдибекском районе в селе Теректи на зоне отдыха "Мурынтас" возле речки Боралдай родители не уследили за трехлетней дочкой, которая упала в воду и утонула.

В этот день в Жамбылской области в селе Талас, упал в реку и утонул 4-летний мальчик. Его тоже оставили без присмотра.

В Таразе возле дома 2-летняя девочка, оставленная без присмотра, упала в арык и утонула Еще один случай гибели 2-летнего ребенка при падении в арык произошел 28 мая в селе Жусансай Ордабасинского района Южно-Казахстанской области

В этот же день в Алматинской области на станции Шамалган Карасайского района и в селе Узынагаш Жамбылского района утонули в емкостях с водой, находящихся во дворах домов, малыши 2014 и 2016 годов рождения.

28 мая в селе Аксарай Павлодарской области в искусственном водоеме купался и утонул 6-летний мальчик

27 мая в Кызылординской области в поселке Жанакорган на карьере ТОО "Отемис" утонули два 6-летних ребенка. В этот же день на реке Ойыл в селе Миялы Кызылкугинского района Атырауской области утонул подросток.

Еще два ребенка утонули 30 мая. Трагедия произошла в селе Тайтобе Целиноградского района Акмолинской области. Во время купания в искусственном водоеме утонули две девочки 2002 и 2003 годов рождения.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости