Подозреваемую в жестоком обращении с детьми учительницу отстранили от работы

12.05.2016 07:23
88

С детьми занимается другой педагог

Директор златоустовской школы, в которой произошел скандал о жестоком обращении с детьми, подписала указ об отстранении от работы учителя начальных классов Татьяны Порсевой.

На время разбирательств с детьми будет заниматься другой педагог.

Жалобу в прокуратуру написали родители одной из учениц. Учителя обвинили в сложных домашних заданиях, которые первоклассникам не положены.

Детям чуть ли не каждый день приходилось заучивать длинные стихи и делать до ночи уроки. Кроме того педагога обвинили в унижении достоинства детей и жестоком обращении с ними. В жалобе описывались факты и физического воздействия учителя на маленьких учеников.

Пока, кроме домашних заданий, другие факты не подтверждаются. Между тем, на защиту опального учителя встали не только другие педагоги, но и родители её выпускников.

Они признают, что Татьяна Порсева - учитель строгий, но справедливый. Педагог с 36-летним стажем, ветеран труда, руководитель городской лаборатории учителей "Одаренные дети" и обладатель гранта президента Российской Федерации Татьяна Порсева теперь стала фигуранткой уголовного дела.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости