В Екатеринбурге собирают подписи за отставку Ройзмана

04.05.2016 11:28
88

"Он потерял берега". Высказывания о Георгиевской ленточке могут стоить Ройзману должности

В Екатеринбурге собирают подписи за досрочную отставку мэра города Евгения Ройзмана.

Поводом послужили высказывания градоначальника о Георгиевской ленте.

На фестивале "Остров 90-х" в "Ельцин-центре" выступающий в роли спикера на дискуссии о патриотизме Евгений Ройзман сравнил Георгиевскую ленточку с носовым платком и заявил, что раздавать её на улице - абсурд.

Авторы петиции считают, что данные высказывания оскорбляют чувства ветеранов и должны быть проверены на экстремизм.

Кроме того Ройзман заявил, что большая часть патриотов России - идиоты.

Эти слова Ройзмана могут быть восприняты как официальная позиция городских властей. "Чиновник, позволивший себе в циничной форме дискредитацию государственной власти, должен быть отстранен от должности", говорится в петиции.

Слова екатеринбургского мэра вызвали большой общественный резонанс. Председатель комитета по международным делам Государственный думы Алексей Пушков заметил, что "мэр явно потерял берега".


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости