Челябинские депутаты приняли закон о тишине

29.04.2016 09:22
88

Норма федерального закона о тишине была отменена 2 года назад

Нарушителей тишины в ночные часы снова будут наказывать в Челябинской области. Соответствующий закон перестал работать 2 года назад. При этом ежегодно поступало около 6 тысяч жалоб на шумных соседей.

Новые поправки к закону Челябинской области позволят восполнить пробел и привлекать нарушителей к административной ответственности.

Как рассказал заместитель председателя Заксобрания области, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин, "В связи с актуальностью этой проблемы мы вместе с органами местного самоуправления и главным управлением МВД по Челябинской области нашли вариант временного решения проблемы для того, чтобы закон о тишине начал работать".

По вызову граждан будут выезжать органы внутренних дел, собирать первичную информацию и заявления от потерпевших. Далее собранный материал будет передаваться уполномоченным должностным лицам от органов местного самоуправления.

После составления протокола материал будет направляться в мировой суд.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости