Чиновники FIFA проверили ход реконструкции "Екатеринбург Арены"

10.04.2016 10:24
5

Комиссию в первую очередь интересовала инфраструктура

В Екатеринбурге с проверкой побывала делегация FIFA и Оргкомитета "Россия-2018".

Комиссия оценила ход подготовки к ЧМ, в частности строительство стадиона "Екатеринбург-Арена" и городскую инфраструктуру в целом.

Представители FIFA подчеркнули, что их основная цель не проверка хода строительства арены, а анализ ситуации с дорогами и окружающей инфраструктурой.

"Стадион находится в самом центре города, что, естественно, имеет свои преимущества. Мы смогли максимально найти оптимизировать данную платформу, создав проекты, с помощью которых на матч сможет попасть очень много приезжих и местных поклонников футбола, которые смогут наблюдать за этим праздником спорта вместе со всем миром", - сказал руководитель отдела FIFA по проведению чемпионатов Крис Унгер.

Он отметил, что пока не все удалось увидеть, поскольку работы еще идут и пообещал еще раз посетить Екатеринбург позднее.

"В целом же, город, расположенный далеко на востоке, и стадион производят самое приятное впечатление.

Радует уровень инфраструктуры, состояние городских строений. Уверен, что проведение чемпионата принесет городу дополнительные преимущества", сказал Крис Унгер .


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости