Чиновники FIFA проверили ход реконструкции "Екатеринбург Арены"
10.04.2016 10:24
Комиссию в первую очередь интересовала инфраструктура
В Екатеринбурге с проверкой побывала делегация FIFA и Оргкомитета "Россия-2018".
Комиссия оценила ход подготовки к ЧМ, в частности строительство стадиона "Екатеринбург-Арена" и городскую инфраструктуру в целом.
Представители FIFA подчеркнули, что их основная цель не проверка хода строительства арены, а анализ ситуации с дорогами и окружающей инфраструктурой.
"Стадион находится в самом центре города, что, естественно, имеет свои преимущества. Мы смогли максимально найти оптимизировать данную платформу, создав проекты, с помощью которых на матч сможет попасть очень много приезжих и местных поклонников футбола, которые смогут наблюдать за этим праздником спорта вместе со всем миром", - сказал руководитель отдела FIFA по проведению чемпионатов Крис Унгер.
Он отметил, что пока не все удалось увидеть, поскольку работы еще идут и пообещал еще раз посетить Екатеринбург позднее.
"В целом же, город, расположенный далеко на востоке, и стадион производят самое приятное впечатление.
Радует уровень инфраструктуры, состояние городских строений. Уверен, что проведение чемпионата принесет городу дополнительные преимущества", сказал Крис Унгер .
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.
Написать комментарий
Последние новости
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о подведении итогов конкурса Молодой библиотекарь года...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о введении в Кургане запретов на использование открытого огня...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о запуске прямой линии в эту среду...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о старте Всероссийского конкурса лучших учителей...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об участии зауральских вездеходов в учениях МЧС России...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о восстановлении инфраструктуры загородного лагеря...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о вручении ежегодной премии лучшим специалистам культуры...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о проведении опроса по выбору нового места памятной стелы...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об открытии в Кургане недели детской книги и чтения...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о проведении главного праздника тюркоязычных жителей Зауралья...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о проведении в Каштаке трёхдневного интенсива для юных медийщиков...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об объявлении результатов фестиваля "Тепло сердец"...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о предупреждении против свободного выгула домашних животных...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о подготовке концерта к годовщине воссоединения Крыма с Россией...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об уходе из жизни Заслуженного врача РСФСР...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о серьёзной аварии в Красноармейском районе под Челябинском....
-