Уфа присоединилась к акции "Подсвети синим"

02.04.2016 15:54


В столице Башкирии проходят мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме

Сегодня, 2 апреля, в Уфе как и других городах России, проходят мероприятия в рамках международной акции "Подсвети синим".

Всемирный день распространения информации об аутизме по всей стране зажигается синяя подсветка - символ аутизма.

В Уфе синим цветом будут подсвечены памятник Салавату Юлаеву, здание моторостроительного объединения, кинотеатра "Родина", колесо обозрения у ТРК "Иремель".

Вечером возле памятника национальному герою республики в небо выпустят синие шары.

Детям - аутистам со всей страны помогают в "НИИ Педиатрии и Неврологии Дети Индиго". Среди маленьких пациентов есть малыши из Башкирии.

В международный день распространения информации об аутизме заведующая НИИ Дети Индиго в Челябинске Килина Елена Вячеславовна обратилась ко всем родителям особых детей:

Если ребенку уже поставлен аутизм и если диагноз еще не ясен, но малыш развивается не совсем так, как другие - слабо реагирует на появление мамы в младенчестве, не проявляет интерес к окружающему миру или имеет явные проблемы с обучением в более старшем возрасте, мало или совсем не говорит - не тяните с визитом к неврологу! И лучше отдать предпочтение специализированному медицинскому центру, оснащенному новейшими технологиями диагностики и лечения.

У нас на Урале, безусловно, лидером в детской неврологии можно считать НИИ Педиатрии и Неврологии "Дети Индиго". Центр представлен двумя филиалами, в Челябинске и Магнитогорске. Здесь уверены: аутизм - не приговор! Ребенка с проявлениями аутического спектра можно и нужно вовлекать в жизнь в обществе, прививать ему жизненно важные навыки, учить самостоятельности, раскрывать его уникальные способности, не свойственные обычным детям.

Современная медицина для этого предлагает массу возможностей, лечение не должно сводиться только к медикаментозной терапии, подавляющей неприятные симптомы аутизма!

Уникальные аппаратные технологии, представленные в НИИ "Дети Индиго", мягко корректируют патологии мозга, нормализуют нервную деятельность, способствуют развитию интеллектуальной, эмоциональной сферы ребенка. И все это без лекарств с их вредным токсическим воздействием. Не лишайте аутиста его будущего! Вовремя начните лечение!

Уникальная диагностика с вызванными потенциалами в НИИ Дети Индиго позволяет обнаружить аутизм уже с первых месяцев жизни и вовремя скорректировать проблему

Зоны мозга, отвечающие за речь и обучение, стимулируют к развитию без лекарств,с помощью передовой технологии биоакустической коррекции мозга

Упражнение на стабилоплатформе также тренируют мозг

Логопедический массаж помогает устранить существующие патологии  в развитии речевого аппарата

Современные компьютерные  логопедические программы помогают устранить дефекты речи и "разговорить" ребенка в кратчайшие сроки

Развивающие программы с детьми аутистами проходят в дружелюбной игровой атмосфере

НИИ Неврологи и Педиатрии ДЕТИ ИНДИГО

ЧЕЛЯБИНСК

Университетская набережная, 34

8(351)734-55-63

+7 919 344-53-04

МАГНИТОГОРСК

ул. 50 лет Магнитки, 33А

8 (3519) 412-888

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В России  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости