Резонансные указы о профилактике гриппа в Челябинской области отменены

05.11.2015 16:10
8

Главный санитарный врач подписал постановление, отменяющее предыдущие два

Сегодня стало известно об отмене резонансных постановлений главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семёнова, касающихся мер профилактики гриппа в регионе.

Так широкий общественный резонанс вызвало постановление, согласно которому детей, непривитых от гриппа, запрещалось пускать на занятия во время эпидемии гриппа.

После вмешательства прокуратуры появилось еще одно постановление. Пункт о недопуске непривитых учеников был исключен, зато появился новый – об отказе в плановой госпитализации непривитых от гриппа пациентов и недопуске на работу медиков, не получивших прививку.

5 ноября вышел новый указ, которым Семёнов отменил постановления от № 12 и № 14 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Челябинской области в эпидсезоне 2015 - 2016 годов".


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости