Подросток из Миасса рассказал психологам, как пытался убить родителей

09.10.2015 08:50
13

С мальчиком работают психологи центра "Семья"

С 15 мальчиком, напавшим на своих родителей с ножом, сейчас работают психологи. Они пытаются установить мотивы, побудившие ребенка на столь чудовищное преступление и выяснить его психическое состояние.

В ИВС с ним пообщались психологи центра "Семья" и представитель детского омбудсмена. Им подросток в подробностях рассказал, как убивал свою мать и резал ножом отца. Психолог сделал вывод о том, что состояния аффекта не было. Школьник убил мать и ранил отца осознавая, что он делает - это была вспышка агрессии.

Одноклассники подростка рассказали, что в последнее время он "подсел" на тяжелые компьютерные игры, где надо убивать своих противников. Мальчик стал игроманом, что могло сказаться на его психике.

Ранее сообщалось, что детский омбудсмен Маргарита Павлова предложила ввести в школах уроки медиабезопасности, на которых детям будут объяснять, как не стать жертвой интернета.


Регион: Челябинск        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости