Президент РМК заглаживает вину за взрыв в Карабаше

06.10.2015 12:08
8_1_

Он напомнил, что предприятие является производством, сопряженным с риском

Президент Русской медной компании Всеволод Левин выступил с официальным обращением после трагедии на заводе "Карабашмедь". Он выражал свои соболезнования близким погибшего Сергея Пичугова и обещал всяческую поддержку выжившим сотрудникам предприятия, находящимся сейчас в тяжелом состоянии в больнице.

По словам Левина, металлургический завод - это предприятие, сопряженное с риском. При этом он пообещал строго наказать виновных.

У челябинцев же возникает вопрос, если такая мощная компания не может обеспечить производственную безопасность на отдельно взятом заводе, как она собирается обеспечить экологическую безопасность всего региона?

Напомним, еще одно опасное предприятие РМК может превратить Челябинск во второй Карабаш. Томинский ГОК со своими ядовитыми хвостохранилищами расположат пока еще в экологически чистой зоне под Челябинском в 10 км от Шершневского водохранилища.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Леонид написал(а):
    2015-10-08 11:10

    Заголовок "Президент РМК заглаживает вину за взрыв в Карабаше" не вполне корректен, поскольку вина того или иного человека определяется судом.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости