Уроженцу Челябинска могут пересадить голову через 2 года

19.08.2015 17:39
8

Валерий Спиридонов надеется на пересадку в 2016 году

Уроженец Карталов, ныне проживающий во Владимире, Валерий Спиридонов согласился на пересадку головы. Операцию проведет итальянский врач со спорной репутацией Серджио Канаверо. Ранее сообщалось, что трансплантация будет проведена не ранее 2017 года. Однако, сроки были смещены на 2016 год.

Как сообщает Daily Mail, Валерий Спиридонов слабеет с каждым днем. У него диагностирован синдром Верднига-Гоффмана При этом заболевании атрофируются мышцы. Для Валерия операция - единственный шанс на выживание. Хотя и очень маленький. Ранее подобные эксперименты по пересадке головы проводились на мышах. Животные не выжили.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости