На берегу Первого озера вместо пляжа появятся 24-этажные дома

29.05.2015 13:56
12

Высотки планируют построить в 150 метрах от воды

В Челябинске разрастается очередной скандал по поводу застройки прибрежной территории, используемой горожанами для отдыха и прогулок с детьми. На этот раз взбунтовались жители Тракторозаводского района.

Совсем недавно местные жители узнали, что на берегу Первого озера планируется построить два 24-этажных дома с подземной парковкой. Стройка развернется всего в 150 метрах от воды.

История, практически идентичная с застройкой набережной Миасса в Калининском районе. Публичные слушания, о которых местные жители ничего не знали, состоялись еще в 2012 году. Тихо и мирно, неизвестно кто, проголосовал за строительство высоток на берегу Первого озера.

Застройщиком является компания ООО "Строительные технологии города".

Теперь жители близлежащих с будущей стройкой домов по улице Мамина готовятся выйти на митинг, который состоится 2 июня. Также люди составили коллективное обращение в суд с требованием признать недействительными результаты публичных слушаний 2012 года.

В свою очередь, чиновники заявляют, что стройка полностью законна. В частности, замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий, уверяет, что строительство жилых домов на берегу Первого озера предусмотрено проектом планировки города. Поэтому процедура пересмотра публичных слушаний неприемлема, пишет издание "Аргументы и факты".

Напомним, после коллективных выступлений и жалоб губернатору и президенту, глава города Евгений Тефтелев пообещал еще раз тщательно проверить законность строительства многоэтажек в водоохранной зоне на берегу реки Миасс.

Теперь, вероятно, придется проверять и законность проекта строительства в водоохранной зоне Первого озера.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Житель дома 25 написал(а):
    2015-06-05 04:05

    Это не построить хотят в 150 м от воды, а мы и живём в 150 метрах, наш дом! А построят то уже на другом расстоянии, меньшем! и сквер вырубят, пляж хоть и дикий, но после строительства врятли кто-то сможет туда попасть, да и места уже не останется на него!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости