ЦБ запретил "Росгосстраху" заключать договоры ОСАГО из-за нарушений

26.05.2015 23:45
11

После многотысячных жалоб автовладельцев

Сегодня стало известно, что Центробанк лишил ООО "Росгосстрах" права на заключение договоров ОСАГО.

Такое решение было принято после многотысячных жалоб автовладельцев на действия страховщика. Самая распространенная жалоба - навязывание дополнительных услуг.

Также проверка выявила другие нарушения законодательства. Как говорится в сообщении регулятора, решение принято "в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО".

При этом "Росгосстрах" обязан исполнять обязательства перед автовладельцами по ранее заключенным договорам, пишет "Интерфакс".


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости