Китайские ученые научились создавать детей на заказ

13.04.2015 23:00
Mladenes2

Китайские генетики хотят создавать "дизайнерских" детей

Генетики в Китае проводят эксперименты по созданию детей с определенным набором желаемых генов, методом изменения ДНК эмбриона. При этом ученые говорят, что их разработка поможет в будущем избежать различных наследственных заболеваний, например, таких, как муковисцидоз. Поскольку внесенные генетические изменения передаются потом будущим поколениям.

Наряду с этим, открытие китайских ученых вызвало шквал критики. Ведь теперь родители смогут создавать ребенка "на заказ", корректируя не только склонность к генетически наследственным заболеваниям, но и выбирая черты внешности и характера.

Отметим, что подобные генетические эксперименты запрещены во всем мире, кроме Китая и США.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости