В Челябинске сбежавшему в Таиланд виновнику ДТП ужесточили приговор

30.03.2015 18:13
Sud_obl

Колонию - поселение заменили на колонию общего режима

Челябинский областной суд ужесточил наказание виновнику аварии с погибшими Руслану Валиеву.

Как сообщалось ранее, летом 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он устроил ДТП возле ДС "Юность". Пьяный лихач на скорости около 100 км в час протаранил автомобиль в "Киа-Спектра". Погиб водитель КИА и его пассажир. После аварии Валиев скрылся в Таиланде. В октябре прошлого года его депортировали на родину.

В феврале этого года суд первой инстанции назначил Валиеву наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселения и лишению водительских прав на три года. Также с него был взыскан моральный ущерб в пользу родных погибших и раненого в том ДТП мужчины на общую сумму более 1,4 миллиона рублей.

Вдова погибшего водителя обжаловала приговор в областном суде, посчитав наказание слишком мягким. При вынесении решения областной суд учел тот факт, что Валиев долго скрывался от следствия на территории иностранного государства и не принимал мер для возмещения вреда потерпевшим. В результате наказание было ужесточено. Вместо колонии - поселения Руслан Валиев будет отбывать наказание в колонии общего режима.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости