Следователи начали допрос вице-губернатора Челябинской области

27.03.2015 15:00
7

Ночь Николай Сандаков провел в изоляторе

Следователи начали допрос вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Николая Сандакова сотрудники УФСБ задержали накануне по подозрению в получении взяток. Из Челябинска вице-губернатора Сандакова доставили в Екатеринбург.

По некоторым данным, Сандакова задержали в рамках расследования дела сенатора Цыбко. Речь идет о продвижении на руководящие должности в муниципалитетах за вознаграждение.

Как пишет политолог Александр Подопригора, "Пока можно с уверенностью предположить лишь то, что обвинения будут предъявлены коррупционные (вариант - мошенничество). Их содержание, скорее всего, не ограничится повесткой "дела сенатора Цыбко": в последние два месяца по Сандакову шла доследственная проверка на предмет его деятельности при проведении ряда предвыборных кампаний".

По данным "Российской газеты", у следствия есть основания полагать, что вице-губернатор "доил" бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, получившего срок за хищение 22,4 миллиона рублей из бюджета городского округа.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости