Челябинскую мэрию обязали защитить Шершни

02.03.2015 09:10
7

Проекта санитарной зоны Шершневского водохранилища до сих пор нет

Оказалось, что Шершневское водохранилище, питающее весь город питьевой водой, до сих пор не имеет своей защитной санитарной зоны. То есть, на настоящий момент нет документа, запрещающего мыть на берегу машины, сваливать мусор или делать еще какие-либо загрязняющие водоем работы.

Как установила природоохранная прокуратура, в этом недоработка администрации Челябинска и Сосновского района. Они не разработали проекты зон санитарной охраны 1 и 2 пояса Шершневского водохранилища.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием устранить нарушение законодательства. Суд постановил до конца текущего года разработать соответствующие проекты санитарно-охранной зоны.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости