Рак кишечника может быть вызван "мусорной" ДНК - Ученые

23.02.2015 18:02
7

Ученые нашли в организме человека части ДНК, от которых нет никакой пользы

Оказывается в человеческом организме есть, так называемые, "мусорные ДНК", которые могут вызывать рак кишечника. К такому выводу пришли ученые из Institute of Cancer Research. Они считают, что в ДНК человека есть части, не участвующие в жизненно важных процессах организма, при этом они регулируют работу полезных генов.

Между бездействующими и полезными участками ДНК происходит взаимодействие, в результате которого образуются своеобразные трехмерные петли. В ходе это процесса "мусорные" клетки могут вызвать раковую опухоль кишечника. Результаты своих исследований ученые опубликовали в научном издании Nature Communications


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости