Работа заводов в Челябинске может быть приостановлена

22.02.2015 12:30
7

Из-за выбросов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пригрозил предприятиям остановкой за нарушение нормативов по выбросам. В ходе совещания Общественного совета по формированию экологической политики глава региона раскритиковал действия властей.

Жители Челябинска постоянно жалуются на выбросы, однако, вместо принятия действенных мер, ситуация становится только хуже. При этом Дубровский обратил внимание на странное совпадение, город накрывает смогом именно в выходные дни.

Людям становится нечем дышать, появилась даже поговорка: "Болеем не от вирусов, а от выбросов"

"Людей не интересует - кто дымит, кто за это отвечает, их интересует, почему власть бездействует. Ведь мы можем кого-то остановить на 90 дней, чтоб другие встрепенулись", - отметил Дубровский. По его мнению, это будет более действенной мерой, чем штрафы, размеры которых не пугают руководство заводов.


Регион: Челябинск        Рубрики: Промышленность   Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Valeriy написал(а):
    2015-02-22 09:08

    В правовой стране работают законы, а не угрозы губернатора. Являетсялм Россия правовым государством? Вопрос риторический: кто бы ей позволил? Не действующая же власть...

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости