Органы опеки ответят за гибель замерзшей девочки в Пласте

19.12.2014 09:48
Sledkom

Прокуратура требует возбудить дело о халатности

Семья Морозовых, в которой от холода в нетопленном доме погибла двухлетняя девочка, состояла на учете, как неблагополучная. Управление социальной защиты Пластовского района должно было осуществлять патронаж семьи, находящейся в группе риска. Однако, на деле, сотрудники соцзащиты в доме Морозовых не появлялись и не беспокоились о том, как живет малышка с матерью-алкоголичкой.

Такое бездействие привело к трагедии. 5 декабря женщина ушла в очередной запой, заперев дома дочь. Маленькая Катя неделю умирала от голода и холода в нетопленном доме.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, в ходе проверки были выявлены нарушения в работе органов опеки. "Установлено ненадлежащее исполнение должностными лицами органов опеки служебных обязанности по патронажу семьи Морозовой Т. В. в период с июля по декабрь 2014 года. Ввиду отсутствия контроля за семьей Морозовой со стороны органов опеки усматривается неосторожная форма вины, повлекшая наступление смерти малолетней Морозовой Екатерины",- говорится в сообщении ведомства

Материалы проверки переданы в Следственный комитет по Челябинской области.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости