Китайские ученые обнаружили ген одиночества

22.11.2014 22:15
7

Люди с геном одиночества не умеют строить отношения с партнерами

Китайские ученые из Пекинского университета обнаружили ген, отвечающий за поведение людей с противоположным полом. Оказывается, неумение строить отношения с партнером зачастую зависит от наличия гена, который ученые назвали 5-HTA1.

Люди с этим геном отличаются частыми депрессиями и неврозами. Это обусловлено сниженной выработкой гормона серотонина. В ходе исследований ученые изучили гены шести тысяч добровольцев. В результате было установлено, что люди с наличием G-версии переживали неудачные романы и разрыв отношений гораздо чаще, чем обладатели обладателей C-версии.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости