Как приготовить наркотики

28.03.2011 10:03
Naurfo

В школах Ханты-Мансийского автономного округа нашли компоненты, которые применяются при приготовлении наркотиков

Прокуратурой города Покачи проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях города.

Установлено, что в двух школах города в кабинетах химии имеются реактивы, относящиеся к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ, - сообщили в Прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Для справки: Прекурсор — это химическое вещество, исходный компонент или участник промежуточных реакций при синтезе какого-либо вещества. В данном случае наркотического.

При этом руководителями школ не назначены лица, ответственные за ведение и хранение журналов регистрации с прекурсорами, а сами журналы вообще журналы отсутствуют.

Прокурором города в адрес руководителей школ внесены представления, их рассмотрение находится на контроле.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости