Ученые: во время клинической смерти человек сохраняет сознание

07.10.2014 23:29
7

Рассказы переживших клиническую смерть шокировали ученых

Британские ученые из Саутгемптонского университета собрали свидетельства людей, переживших клиническую смерть.

Оказалось, что несмотря на то, что их сердце переставало биться, люди продолжали находиться в сознании. При этом некоторые свидетельствовали о том, что видели свое тело и медиков, реанимирующих его со стороны.

Как сообщает Daily Telegraph, в ходе исследования были опрошены около двух тысяч человек из 15 больниц. Из них около 40 процентов сохраняли определенную форму сознания во время клинической смерти.

Как отметил автор исследования, доктор Сэм Парния, известно, что мозг не может функционировать, если сердце перестает биться. Но данное исследование означает, что после остановки сердца и отключения мозга человек примерно три минуты продолжает находиться в определенном состоянии сознания.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости