Приговор профессору ЧелГУ Марине Загидуллиной будет обжалован

01.10.2014 21:33
Zagidullina

Дело о лекциях по Skype рассмотрит областной суд

Прокуратура обжаловала решение Калининского районного суда по делу профессора ЧелГУ Марины Загидуллиной. Обвинение настаивало на том, что преподаватель нанесла вузу ущерб в размере 80 тысяч рублей, находясь в неоформленной командировке, при этом получив зарплату за дни своего отсутствия на рабочем месте.

Однако суд полностью оправдал Марину Загидуллину.

В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимая ездила Германию, представляя университет на проходящем там международном конгрессе. Позднее она посетила Чехию и Францию, где налаживала сотрудничество ЧелГУ с зарубежными вузами. При этом поездки совершались за счет принимающих сторон. Суд счел, что преподаватель, напротив, сэкономила деньги вуза, не оформляя командировку и не получая суточные.

Оправдательный приговор не удовлетворил гособвинение."Прокуратура обжаловала решение районного суда по делу Загидуллиной, назвав решение необоснованным и подлежащим отмене из-за несоответствия выводов суда фактическим данным", - сообщили в Калининском райсуде.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости