В Екатеринбурге снесли очередной исторический дом

23.09.2014 15:47
7

100-летний дом инженера Федора Кандыкина снесли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге под снос пошел еще один исторический дом. От векового здания, ранее принадлежащего инженеру Федору Кандыкину, остался только фасад.

Как сообщил общественник Олег Букин, историческое здание на улице Радищева 37 не было включено в реестр памятников культурного наследия, но имеет историческое значение.

Инициативная группа "Роспамятник" надеется восстановить историческое здание и сейчас собирает деньги на экспертизу, чтобы доказать его ценность для потомков.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости