Мэрия Челябинска обжалует решение арбитража по свалке в черте города

22.09.2014 14:01
7

Суд запретил свозить мусор на свалку в Металлургическом районе города

Власти Челябинска намерены оспорить решение суда, запрещающие эксплуатацию свалки в Металлургическом районе города. Как сообщила сегодня на аппаратном совещании первый замглавы администрации Челябинска Наталья Котова, больше вывозить твердые бытовые отходы попросту некуда.

"Единственный объект, на который вывозятся твердые бытовые отходы - это свалка в Металлургическом районе. Больше нашему муниципальному оператору "ГорЭкоЦентру" вывозить мусор некуда. Это объективная реальность", - заявила Котова.

Строительство другого полигона, который планируется разместить в Красноармейском районе, пока только в планах. Сроки его сдачи не определены, как и схема финансирования. На строительство полигона потребуется 800 миллионов рублей.

Также ранее объявленное решение вывозить мусор в Полетаево, теперь, видимо, будет пересмотрено, так как природоохранная прокуратура признала данную свалку незаконной.

Решение Арбитражного суда, запрещающего вывозить мусор на свалку в Металлургическом районе Челябинска, было вынесено на прошлой неделе. В суде было установлено, что ГорЭкоЦентр незаконно складируют мусор на свалке, расположенной в границах улиц: Хлебозаводская, Автоматики, Героев Танкограда и Северный Луч в Металлургическом районе города.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости