Марина Загидуллина полностью оправдана в суде

08.09.2014 20:37
Zagidullina

В Челябинске суд оправдал обвиняемую в мошенничестве профессора ЧелГУ

Сегодня в Челябинске состоялся суд над профессором ЧелГУ Мариной Загидуллиной, обвиняемой в мошенничестве. Сторона обвинения настаивала на том, что преподаватель нанесла вузу ущерб в размере 80 тысяч рублей, находясь в неоформленной командировке, при этом получив зарплату за дни своего отсутствия на рабочем месте.

Как сообщалось ранее, преподаватель стала фигуранткой уголовного дела за то, что находясь за границей, читала лекции студентам по Skype. Марина Загидуллина ездила Германию, представляя университет на проходящем там международном конгрессе. Позднее она посетила Чехию и Францию, где налаживала сотрудничество ЧелГУ с зарубежными вузами.

Поездки осуществлялись за счет принимающих сторон, и Марина Загидуллина не стала оформлять командировку, согласовав это с руководством в устной форме Во время своего отсутствия она читала лекции студентам в режиме онлайн. Гособвинитель считает, что профессор причинила ущерб ЧелГУ в размере 80 тысяч рублей, и потребовал оштрафовать ее на 200 тысяч рублей.

Однако, суд посчитал, что обвиняемая, напротив, сэкономила вузу почти 60 тысяч рублей, не оформляя командировку и не получая суточные, при этом совершая рабочую поездку, чему были представлены доказательства. Суд полностью оправдал Марину Загидуллину. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости