Бессонница приводит к уменьшению объема головного мозга

05.09.2014 10:14
7

Ученые подтвердили с помощью МРТ негативное влияние бессонницы на головной мозг

Ученые доказали, что бессонница приводит к уменьшению головного мозга. В ходе исследований ученые провели наблюдение за добровольцами в возрасте от 20 до 84 лет.

Всего в эксперементе приняли участие около 200 человек. Испытуемые ответили на вопросы о качестве и длительности сна. Затем каждому сделали МРТ головного мозга.

Через 3,5 года всех собрали снова, провели тот же опрос и снова сделали МРТ. В результате выяснилось, что у людей, страдающих бессонницей, объем головного мозга уменьшился. Причем это проявилось независимо от пола и возраста.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости