В Кургане суд снял с выборов кандидата за использование "советских" карикатур

02.09.2014 19:43
12

Один из кандидатов на выборах в гордуму избавился от соперника через суд

В Кургане суд аннулировал регистрацию кандидата от "Справедливой России" Дмитрия Петровского за использование в предвыборной агитации чужой интеллектуальной собственности.

Судебный иск подал его соперник на выборах, самовыдвиженец Алексей Москаленко. Он предъявил суду агитационные листовки, как две капли воды похожие на известные карикатуры советский времен.

На одной из них изображен мужчина с куском красного картона и надпись "Лучшим из лучших мандат депутата вручает народ!". На другом плакате - рука, протягивающая рюмку мужчине, который её решительно отвергает. На плакате красуется крупная надпись "Нет!"

Истец Москаленко не поленился разыскать автора данных плакатов, связался с ним и выяснил, что никаких прав на использование данной интеллектуальной собственности он Петровскому не передавал.

В результате суд принял решение о снятии кандидатуры выдвиженца от "Справедливой России" с выборов.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости