Убийца девушки на Заячьем острове в Челябинске сядет пожизненно

29.08.2014 18:21
7

Убийца 22-летней Ольги Орловой получил пожизненный срок

В Челябинске суд приговорил к пожизненному лишению свободы убийцу молодой девушки. Преступление Было совершено в июле прошлого года на Заячьем острове.

Выяснилось, что обвиняемый Сергей Высоцких ранее дважды был судим за изнасилования, в том числе малолетней. Он провел за решеткой 17 лет и вышел на свободу в мае 2013 года. А в июле он вновь пошел на преступление.

Маньяк попытался изнасиловать 22-летнюю Ольгу Орлову, которая шла на работу, но не смог. Тогда он задушил девушку и держал её голову в воде, пока не убедился, что его жертва мертва.

Через месяц, 5 августа, Высоцких совершил еще одно нападение. На улице Набережной он угрожал ножом молодой женщине, которая везла в коляске ребенка. К счастью, рядом оказались прохожие и преступник сбежал.

"На стадии предварительного следствия Высоцких неоднократно менял свою позицию, а в судебном заседании отрицал свою причастность к убийству и изнасилованию. При назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства суд признал наличие в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений", сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.


Регион: Челябинск        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости